← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

8-26 MANT. CENTRAL DE GASES MEDICINALES CAPLC

Código b403a02e-9627066 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ELISEO ANTONIO | MANPROMED

Monto adjudicado
CLP 103.899.417,6
Fecha de adjudicación
26-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ELISEO ANTONIO | MANPROMED

RUT 770625939

INGENIERIA EN GASES Y SISTEMAS ROYAL GASES SPA | Royal Gases SpA

RUT 77645558K

ISAMED SPA | ISAMED

RUT 760477877

MCA GASES | MCA GASES

RUT 768439389

Ganador

SOCIEDAD T Y Z LIMITADA | SOCIEDAD T Y Z LIMITADA

RUT 768997381

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ítem 1: Línea 1 - Mantenimiento preventivo de la central de vacío. La cantidad corresponde al total de mantenciones (24 meses).4.2 UnidadCLP 4.760.000
Ítem 1: Línea 2 - Mantenimiento preventivo de la central de vacío EGA. La cantidad corresponde al total de mantenciones (24 meses).4.2 UnidadCLP 4.760.000
Ítem 1: Línea 3 - Mantenimiento preventivo de la central de aire médico. La cantidad corresponde al total de mantenciones (24 meses).4.2 UnidadCLP 3.808.000
Ítem 1: Línea 4 - Mantenimiento correctivo de las centrales de gases medicinales. Postular con un monto simbólico de $1.-47899160 Unidad no definidaCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b403a02e-9627066? | GanaLicitaciones.cl