Resultado de licitación
SERVICIO ENTREGA AGUA PROV. ITATA SEPT-DIC 2025
Código b4043749-9546999 · Delegación Presidencial Provincial de Itata | Delegación Presidencial Provincial de Itata · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 129.000.528
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
MANUEL AUGUSTO PAVEZ HORMAZABAL | MANUEL AUGUSTO PAVEZ HORMAZABAL
RUT 109172790
PABLO HERNÁN DE RUYT OTÁROLA | PABLO HERNAN DE RUYT OTAROLA
RUT 14299920K
PB MAQUINARIAS SPA | PB MAQUINARIAS
RUT 779644758
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda
RUT 760002585
SOCIEDAD DE TRANSPORTES EL NOGAL LIMITADA | Transporte El Nogal
RUT 77149658K
TRANS RENT SPA | TRANS RENT SPA
RUT 761415417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUMPLIMIENTO PRUB COMUNA DE COELEMU SECTORES RURALES DE ACUERDO A BAT CUATRIMESTRE SEPTIEMBRE A DICIEMBRE 2025. | 1 Unidad | CLP 47.693.544 |
| CUMPLIMIENTO PRUB COMUNA DE COELEMU VILLA EL CONQUISTADOR DE ACUERDO A BAT CUATRIMESTRE SEPTIEMBRE A DICIEMBRE 2025. | 1 Unidad | CLP 33.613.440 |
| CUMPLIMIENTO PRUB COMUNA DE RANQUIL SECTORES RURALES DE ACUERDO A BAT CUATRIMESTRE SEPTIEMBRE A DICIEMBRE 2025. | 1 Unidad | CLP 47.693.544 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.