Resultado de licitación
S582 CAPACITACIÓN: “INTELIGENCIA ARTIFICIAL (IA) PARA ESTRATEGIAS DIVERSIFICADAS EDUCATIVAS EN CONTEXTOS DE ENCIERRO” PARA ESC. MAUNEL ROJAS ORD N°20 PIE
Código b404b61d-9602073 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Agoras | Agoras
- Monto adjudicado
- CLP 2.750.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Agoras | Agoras
RUT 651676193
CORPORACION CARPE DIEM | Corporación Carpe Diem
RUT 656160403
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS Y ASESORIAS EDUCACIONALES Y DE CAPACITACION SPA | Edycal spa
RUT 776219401
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHILE | UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHILE
RUT 716333000
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S582 CAPACITACIÓN: INTELIGENCIA ARTIFICIAL (IA) PARA ESTRATEGIAS DIVERSIFICADAS EDUCATIVAS EN CONTEXTOS DE ENCIERRO PARA ESC. MAUNEL ROJAS ORD N°20 PIE | 1 Global | CLP 2.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.