Resultado de licitación
RESTAURACION Y HABILITACION BOX VACUNATORIO ANGELM
Código b4063e3f-9413051 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
RUT 775693045
DAVID SEBASTIÁN VILCHES BERMÚDEZ | CONSTRUCCIONES MONTE TABOR
RUT 107856595
INMOBILIARIA CYGNUS SPA | Cygnus SPA
RUT 773606331
RISBA SPA | Constructora Risba SPA
RUT 771296718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION DE INFRAESTRUCTURA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| MUEBLE ESCRITORIO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| MUEBLE AEREO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| MUEBLE DE ALMACENAJE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| MUEBLE CON LAVAMANOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| MUEBLE CON CAMILLA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| SILLA ERGONOMICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.