Resultado de licitación
LE-2696 Renovación de Licencias Articulate 360
Código b406b003-9449811 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
- Monto adjudicado
- USD 14.895
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
HILDA PEREIRA CASTRO,COMERC.AL POR MENOR DE COMP.SOFTW.Y SUMIST.EIRL | Insucomp Chile
RUT 767259409
ITG CHILE, SPA | ITG
RUT 77790552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio neto total en USD por la renovación de 09 licencias Articulate 360, más todos los servicios y requerimientos indicados en las bases técnicas, por 12 meses. | 1 Unidad | USD 14.895 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.