← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO CONSTRUCCIÓN DE PORTÓN METALICO CORREDIZO

Código b40a587e-9527275 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO

Monto adjudicado
CLP 11.737.200
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ACASTILLO SPA | ACASTILLO

RUT 772137648

ALEX LEONARDO LUIS ANDREE | ALEX LEONARDO LUIS ANDREE

RUT 769516425

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES B Y C LIMITADA | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES B Y C

RUT 772318588

CONSTRUCCIÓN DE OBRAS MENORES JORGE MUÑOZ CASTILLO E.I.R.L. | Jorge Omar

RUT 768837562

CONSTRUCTORA CEDROS SPA | CONSTRUCTORA CEDROS SPA

RUT 766431453

CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA

RUT 77741822K

CONSTRUCTORA MIRANDA Y MÉNDEZ LIMITADA | MBuilders Ltda

RUT 778095939

CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria

RUT 777011375

Ganador

EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC

RUT 770791715

GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf

RUT 78428848

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES BALBOA SPA | Ingeniería y Construcciones Balboa SpA

RUT 781607320

Instec Ingenieria y Construcción Ltda. | INSTEC Ingenieria y Construccion Ltda.

RUT 775983000

INVERSIONES SILQUE LIMITADA | SILQUE

RUT 771871313

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA MR Y CIA LTDA | MR GRUPOINTEGRAL

RUT 762123568

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio por la construcción de un Portón metálico, con motor eléctrico y pavimentación con hormigón preparado en el acceso de la Brigada de Incendios Forestales de la IIa. Zona Naval, conforme a todo lo estipulado en las Especificaciones Técnicas del Ane1 UnidadCLP 11.737.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b40a587e-9527275? | GanaLicitaciones.cl