Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA VILLA PORTAL DEL SUR
Código b40be329-9177758 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | CONTRATACION DE OBRAS, PROYECTOS Y CONCESIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RUSSLAY E. M. JARA HERNÁNDEZ E.I.R.L. | AYC SOLAR
- Monto adjudicado
- CLP 74.790.625
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA RUSSLAY E. M. JARA HERNÁNDEZ E.I.R.L. | AYC SOLAR
RUT 765636787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Multicancha Virgen del Camino, San Carlos PROVINCIA DEL PUNILLA, REGIÓN DE ÑUBLE. | 1 Unidad | CLP 74.790.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.