Resultado de licitación
Adquisición de tintas y toner - CORPORACIÓN SEMCO
Código b40d123f-9250877 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.942.600
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL BROTHER TN217BK PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L3750CDW | 1 Unidad | CLP 60.900 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN217C PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L3750CDW | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN217M PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L3750CDW | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN217Y PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L3750CDW | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| Botella de tinta negra EPSON T504 (codigo T504120-AL) PARA IMPRESORA EPSON L4260 | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| Botella de tinta cian EPSON T504 (codigo T504220-AL) PARA IMPRESORA EPSON L4260 | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| -Botella de tinta magenta EPSON T504 (codigo T503120-AL) | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| -Botella de tinta amarilla EPSON T504 (codigo T504120-AL) | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| CLT-K404S BLACK PARA IMPRESORA Samsung xpress C430W Laser | 3 Unidad | CLP 45.900 |
| CLT-C404S CIAN PARA IMPRESORA Samsung xpress C430W Laser | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| CLT-M404S MAGENTA PARA IMPRESORA Samsung xpress C430W Laser | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| CLT-Y404S YELLOW PARA IMPRESORA Samsung xpress C430W Laser | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| LC79BK (TINTA BLACK) PARA IMPRESORA Brother MFC-J6710DW Multifuncional | 3 Unidad | CLP 45.900 |
| LC79C (TINTA CYAN) PARA IMPRESORA Brother MFC-J6710DW Multifuncional | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| LC79M (TINTA MAGENTA) PARA IMPRESORA Brother MFC-J6710DW Multifuncional | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| LC79Y (TINTA YELLOW) PARA IMPRESORA Brother MFC-J6710DW Multifuncional | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| 664 XL COLOR NEGRO PARA IMPRESORA DESKJET INK ADVANTAGE 2135 | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| 664 XL COLOR TRICOLOR PARA IMPRESORA DESKJET INK ADVANTAGE 2135 | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| 662 XL COLOR NEGRO PARA IMPRESORA PARA HP deskjet Advantage 3515 | 2 Unidad | CLP 21.900 |
| 662 XL COLOR TRICOLOR PARA IMPRESORA PARA HP deskjet Advantage 3515 | 2 Unidad | CLP 23.900 |
| TONER HP 35A PARA IMPRESORA HP Laserjet P1005 | 2 Unidad | CLP 49.900 |
| 662 XL TRICOLOR PARA HP dekjet Ink advantage 3515 | 2 Unidad | CLP 23.900 |
| Botella de tinta CYAN de ultra alto rendimiento BT5001C PARA IMPRESORA BROTHER MODEL MFC – T 4500 DW | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| Botella de tinta MAGENTA de ultra alto rendimiento BT5001M PARA IMPRESORA BROTHER MODEL MFC – T 4500 DW | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| Botella de tinta YELLOW de ultra alto rendimiento BT5001Y PARA IMPRESORA BROTHER MODEL MFC – T 4500 DW | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| Botella de tinta BLACK de ultra alto rendimiento BTD60BK PARA IMPRESORA BROTHER MODEL MFC – T 4500 DW | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| TONER W1105A PARA IMPRESORA HP LASERJET 107W | 2 Unidad | CLP 37.900 |
| TONER HP LASERJET 414A BLACK PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO M454 DW | 4 Unidad | CLP 75.900 |
| TONER HP LASERJET 414A CYAN PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO M454 DW | 4 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER HP LASERJET 414A YELLOW PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO M454 DW | 4 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER HP LASERJET 414A MAGENTA PARA IMPRESORA HP COLOR LASERJET PRO M454 DW | 4 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER HP 126A NEGRO CE310A PARA IMPRESORA HP LASERJET CP1025nw COLOR | 3 Unidad | CLP 45.900 |
| TONER HP 126A CYAN CE311A PARA IMPRESORA HP LASERJET CP1025nw COLOR | 2 Unidad | CLP 55.900 |
| TONER HP 126A YELLOW CE312A PARA IMPRESORA HP LASERJET CP1025nw COLOR | 2 Unidad | CLP 55.900 |
| TONER HP 126A MAGENTA CE313A PARA IMPRESORA HP LASERJET CP1025nw COLOR | 2 Unidad | CLP 55.900 |
| IMAGING DRUM 126A CE314A PARA IMPRESORA HP LASERJET CP1025nw COLOR (TAMBOR) | 2 Unidad | CLP 70.900 |
| CARTRIDGE HP 974A BLACK PARA IMPRESORA HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 4 Unidad | CLP 121.900 |
| CARTRIDGE HP 974A CYAN PARA HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 2 Unidad | CLP 116.900 |
| CARTRIDGE HP 974A MAGENTA PARA IMPRESORA HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 2 Unidad | CLP 116.900 |
| CARTRIDGE HP 974A YELLOW PARA IMPRESORA HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW | 2 Unidad | CLP 116.900 |
| TONER HP 55A NEGRO CE255A PARA IMPRESORA HP Laserjet P3015 | 2 Unidad | CLP 104.900 |
| TONER 203U PARA IMPRESORA SAMSUNG PROXPRESS M4020ND | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER CF279 (79A) NEGRO PARA IMPRESORA HP LASERJET PROM12w | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER CF248A (48A) NEGRO PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO M15w | 3 Unidad | CLP 41.900 |
| TINTA BOTELLA T504 NEGRO PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK L4260 | 3 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA BOTELLA T504 MAGENTA PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK L4260 | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA BOTELLA T504 YELLOW PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK L4260 | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA BOTELLA T504 CYAN PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK L4260 | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA BOTELLA T534 NEGRO PARA IMPRESORA EPSON M3170 | 2 Unidad | CLP 13.900 |
| 662 XL COLOR NEGRO PARA IMPRESORA PARA HP deskjet Advantage 3515 | 2 Unidad | CLP 21.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.