← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CESFAM FF SOLIDAS. AGOSTO 2023.

Código b40d5742-9206141 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 6.576.131,25
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMITRIPTILINA 25 MG CM30000 ComprimidoCLP 27
POLIVITAMINICO Vit A 3600UI/Vit B1 2 Mg/Vit B2 1,2 Mg/Vit 6 2 Mg/Vit C 75 Mg/Vit D 400 UI/Ac Folico 0,1 Mg/Niaci 10 Mg/P.de Calcio 5 Mg, CM5000 ComprimidoCLP 40
ACIDO FOLICO 1 MG CM20000 ComprimidoCLP 15
ALPRAZOLAM 0.50 MG CM10020 ComprimidoCLP 19
HALOPERIDOL DECANOATO 1 MG CM1920 ComprimidoCLP 60
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG CM15075 ComprimidoCLP 19,75
ALOPURINOL 100 MG CM10000 ComprimidoCLP 25
PREDNISONA 20 MG CM20000 ComprimidoCLP 37
ROSUVASTATINA 20 MG CM20020 ComprimidoCLP 141
TRAMADOL 50 MG CM LIBERACION SOSTENIDA2000 ComprimidoCLP 425

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b40d5742-9206141? | GanaLicitaciones.cl