Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TENIDAS DEPORTIVAS EQUIPO INICIAL CADETES 2025
Código b40f9862-9422030 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 29.276.300
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL EIRL
RUT 772320787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO DEPORTIVO AZUL ESCUAL NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN. | 175 Unidad | CLP 43.888 |
| BUZO DEPORTIVO GRIS ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN. | 175 Unidad | CLP 35.888 |
| CALZA DEPORTIVA LYCRA UNISEX, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN. | 350 Unidad | CLP 7.000 |
| CAMISETA ANCLAS CRUZADAS BLANCA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN. | 175 Unidad | CLP 5.500 |
| CAMISETA DEPORTIVA DRY FIT AZUL/BLANCA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN. | 350 Unidad | CLP 8.000 |
| CAMISETA DEPORTIVA DRY FIT BLANCA/AZUL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN. | 350 Unidad | CLP 8.000 |
| CAMISETA DEPORTIVA DRY FIT ROJA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN. | 350 Unidad | CLP 8.000 |
| PANTALÓN DEPORTIVO MULTIPROPÓSITO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN. | 350 Unidad | CLP 7.000 |
| TRAJE DE BAÑO MASCULINO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN. | 130 Unidad | CLP 8.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.