← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DISPOSITIVOS MÉDICOS DE TRAUMATOLOGÍA

Código b4105bf5-9475976 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

Monto adjudicado
CLP 153.762.138
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

Ganador

INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS

RUT 767977867

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TORNILLOS CANULADOS CON CABEZA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.50 UnidadCLP 106.500
ALAMBRES DE CERCLAJE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.200 UnidadCLP 312.300
CAJA PLACAS PARA FRACTURA DE PELVIS, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.12 UnidadCLP 406.000
CAJA CON SISTEMA DE PLACAS TIBIA PROXIMAL MEDIAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.12 UnidadCLP 1.579.237
CAJA CON SISTEMA DE PLACAS TIBIA PROXIMAL POSTEROMEDIAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.12 UnidadCLP 1.402.843
CAJA PARA PLACAS DE ROTULA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.12 UnidadCLP 1.213.110
CAJA PARA PLACA DE FEMUR DISTAL LATERAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS.14 UnidadCLP 2.197.347

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4105bf5-9475976? | GanaLicitaciones.cl