Resultado de licitación
Servicio 02 Skidder combate incendios forestales.
Código b4174e06-9257215 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS FORESTALES BYB | Alex Bustos
- Monto adjudicado
- CLP 270.584.401,12
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS FORESTALES BYB | Alex Bustos
RUT 761824287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prestación del servicio de un Skidder, transportado sobre camión, para la prevención y/o combate de incendios forestales, con base de operación en la comuna de Victoria. | 2.33 Unidad | CLP 57.983.200 |
| Prestación del servicio de un Skidder, transportado sobre camión, para la prevención y/o combate de incendios forestales, con base de operación en la comuna de Victoria. | 2.33 Unidad | CLP 57.983.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.