Resultado de licitación
244-ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA DETERMINACIONES DE INMUNOFENOTIPO- PROYECTO HARMONY CFO
Código b41cdf56-9538706 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Anansi SpA | Anansi Lifecare
- Monto adjudicado
- CLP 1.548.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Anansi SpA | Anansi Lifecare
RUT 761939734
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 244-1301 CD22 APC Anticuerpo monoclonal anti CD22 (clon S-HCL-1) Marcado con Fluorocromo APC Para uso en citometría de flujo | 1 Unidad | CLP 484.000 |
| 244-1210 CD22 APC intracitoplasmático Anticuerpo monoclonal anti CD22 (clon RFB4) Marcado con Fluorocromo APC Para uso en citometría de flujo | 1 Unidad | CLP 572.000 |
| 244-1207 Lisozima Anticuerpo monoclonal anti Lisozima (clon GIC20) Marcado con Fluorocromo FITC Para uso en citometría de flujo | 1 Unidad | CLP 492.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.