Resultado de licitación
SERV. DESINSECTACION SANITIZACION Y DESRATIZACION
Código b421de6f-9589477 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONTROL DE PLAGAS SANITIZACIONES Y DESINFECCIONES ALFREDO OBANDO ORTEG | Innova Patagón Service
- Monto adjudicado
- CLP 577.150
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONTROL DE PLAGAS SANITIZACIONES Y DESINFECCIONES ALFREDO OBANDO ORTEG | Innova Patagón Service
RUT 772314450
OPERACIONES SANITARIAS GENERALES Y LOGÍSTICA SPA | OPSAGEN
RUT 771477186
Plagas Aysén Spa | Plagas Aysén Spa
RUT 762229897
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Desinsectación por sesión dependencias IP-IRC y LAE-IP Coyhaique | 1 Unidad | CLP 110.075 |
| Valor Desinsectación por sesión dependencias Dirección Regional de Aysén Coyhaique | 1 Unidad | CLP 23.800 |
| Valor mensual control de Desinsectación con Trampas de luz* dependencias IP-IRC y LAE-IP Coyhaique *(04 estaciones ubicadas en Pasillo UCA, preliminares n°1, área de producción y comedor) | 1 Mes | CLP 110.075 |
| Valor Sanitización por sesión dependencias IP-IRC y LAE-IP Coyhaique | 1 Unidad | CLP 77.350 |
| Valor Sanitización por sesión dependencias Dirección Regional de Aysén Coyhaique | 1 Unidad | CLP 29.750 |
| Valor Sanitización Vehículo Institucional por sesión | 1 Unidad | CLP 5.950 |
| Valor Desratización mensual dependencias IP-IRC y LAE-IP Coyhaique con intervalos quincenales. | 1 Mes | CLP 178.500 |
| Valor Desratización mensual dependencias Dirección Regional de Aysén Coyhaique | 1 Mes | CLP 41.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.