Resultado de licitación
Convenio anual en consignación de Desfibrilador Unicameral y Cables Electrodo Desfibrilación para la unidad de Electrofisiología del HGGB
Código b4244476-9470820 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 185.500.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desfibrilador automático implantable unicameral con sistema de detección auricular, compatible con resonancia magnética a cuerpo completo 3.0 Tesla, telemetría inalámbrica para seguimiento y programación, detección automática de campos magnéticos en ambie | 25 Unidad | CLP 7.100.000 |
| Cable electrodo desfibrilación conexión DF1. Asistencia técnica en implante. Entrega de insumos necesarios para implante y de Back-up en cada procedimiento. / 10-700-350-2359-00 | 5 Unidad | CLP 800.000 |
| Cable electrodo desfibrilación conexión DF4. Asistencia técnica en implante. Entrega de insumos necesarios para implante y de Back-up en cada procedimiento. / 10-700-350-2358-00 | 5 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.