← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA AIRES ACONDICIONADOS DE INGENIERÍA METALURGICA / CDP 74509 CC 75

Código b4269c60-9370354 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Hector Alfredo | ITSYM SPA

Monto adjudicado
CLP 4.080.573
Fecha de adjudicación
23-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Hector Alfredo | ITSYM SPA

RUT 769275045

INGENIERÍA Y SERVICIOS FACILITYS SPA | FACILITYS SPA

RUT 777353829

Ganador

INGESOL SPA | INGESOL SPA

RUT 762453975

INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.

RUT 761228234

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE AIRES ACONDICIONADOS PARA LA FACULTAD DE INGENIERÍA METALURGICA DE LA UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE1 UnidadCLP 4.080.573

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4269c60-9370354? | GanaLicitaciones.cl