Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS DE ALIMENTACION
Código b427771d-9164920 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGROGOOD SPA | AGROGOOD
- Monto adjudicado
- CLP 16.064.172
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGROGOOD SPA | AGROGOOD
RUT 771353215
AGROSUPER COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS LTDA | Agrosuper Comercializadora de Alimentos Limitada
RUT 799842408
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
JOSÉ VICENTE SUAZO BENÍTEZ | Jose Vicente Suazo
RUT 8693714K
Juan José | Sergio Valenzuela
RUT 761930028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIENESA DE POLLO 1KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 505 kilogramo | CLP 2.000 |
| COSTILLAS BARBECUE 700 GR LA BANDEJA VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 300 Unidad | CLP 6.000 |
| LONGANIZAS 1 KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 504 kilogramo | CLP 3.150 |
| BISTEC O CHURRASCO DE 120 GR VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 3360 Unidad | CLP 720 |
| ENSALADA PRIMAVERA 1 KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 204 kilogramo | CLP 1.850 |
| PAPAS PRE FRITAS KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 300 kilogramo | CLP 1.600 |
| CROQUETAS DE VERDURA VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 144 Unidad | CLP 338 |
| HAMBURGUESA DE SOYA 100 GR | 144 Unidad | CLP 380 |
| ARVEJA CONGELADA 1 KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 300 kilogramo | CLP 1.850 |
| BROCOLI CONGELADO 1 KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 156 kilogramo | CLP 2.080 |
| CHOCLO TROZO 1 KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 204 kilogramo | CLP 2.400 |
| CHOCLO CONGELADO BOLSA 1 KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 300 kilogramo | CLP 1.850 |
| HABAS CONGELADAS 1 KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 204 kilogramo | CLP 2.150 |
| PAPA DUQUESA 1 KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 204 kilogramo | CLP 1.900 |
| SALMON FILETEADO CONGELADO 1 KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 300 kilogramo | CLP 10.100 |
| GARBANZOS PELADOS VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 204 Unidad | CLP 2.500 |
| PASAS RUBIAS O MORENAS 100 GR VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 10 kilogramo | CLP 6.200 |
| ESENCIA DE VAINILLA BOTELLA DE 500 ML VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 1.000 |
| MAICENA 1 KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 96 kilogramo | CLP 6.500 |
| MERKEN 1 KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 3 kilogramo | CLP 10.500 |
| PALMITOS CONSERVA 400 GRAMOS VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 200 Tarro | CLP 2.500 |
| PIMIENTA MOLIDA VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 5 kilogramo | CLP 17.000 |
| ROMERO BOLSA 250 GRAMOS VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| SALSA DE SOJA 500 ML VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 36 Unidad | CLP 2.800 |
| SALSA DE TOMATE 1 KG VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS | 228 kilogramo | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.