Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ESTOLAS CON LOGOS INSTITUCIONALES P
Código b4284970-9263397 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.974.300
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
EMMA CAROLINA HENRIQUEZ ROJAS ESTAMPADOS Y BORDADOS E.I.R.L. | Estampados y Bordados MAVICAR E.I.R.L.
RUT 770319781
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
HILDA ISABEL HORMAZÁBAL TAPIA | HILDACONFECCIONES
RUT 11998887K
PAOLA MÓNICA FAGUETT GAJARDO | Melimar
RUT 116153203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - estolas, con el logotipo de la Universidad de Antofagasta. | 150 Unidad | CLP 6.990 |
| - estolas, logotipo UA, más logotipo de la Facultad de Ciencias Sociales, Artes y Humanidades. | 160 Unidad | CLP 6.990 |
| - estolas, logotipo UA, más logotipo de “ Centro de carreras Técnicas”. | 200 Unidad | CLP 6.990 |
| - estolas Tricolor. ( Facultad de Ingeniería) | 300 Unidad | CLP 6.990 |
| - estolas, (medidas según imagen adjunta)/ Tela: Razo/ Color: Azul Rey/ Con Bordado en blanco Logo UA 8 cm alto X 11 cm de ancho y Logo Facultad 7 cm ancho x 10 cm alto) | 500 Unidad | CLP 6.990 |
| - estolas, (medias según imagen adjunta)/ Tela: Razo/ Color: Celeste Cielo / Con Bordado en blanco Logo UA 8 cm alto X 11 cm de ancho y Logo Facultad 7 cm ancho X 10 cm alto | 100 Unidad | CLP 6.990 |
| - estolas, logotipo UA, más logotipo de la Facultad Medicina Y Odontología. | 160 Unidad | CLP 6.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.