Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACION PARA COLEGIO AMERICA - SOLICITUD 12877
Código b428ada7-9382907 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CORPORACION DE LA EDUCACION APTUS CHILE | Aptus Chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.850.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORPORACION DE LA EDUCACION APTUS CHILE | Aptus Chile
RUT 650206231
FUNDACION PARA EL APRENDIZAJE ACADEMICO SOCIAL Y EMOCIONAL FAASE | Fundación FAASE
RUT 651863635
SOCIEDAD CONSULTORA POTENCIATE LIMITADA | Poténciate Ltda.
RUT 777244329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACION DOCENTE ESTRATEGIAS PARA REESTABLECER LA DISCIPLINA Y SANA CONVIVENCIA ESCOLAR 43 DOCENTES AMERICA. PRESUPUESTO MAXIMO DISPONIBLE $5.850.000.- (ADJUNTAR DOCUMENTACIÓN SOLICITADA PARA ADMISIBILIDAD Y ANALISIS DE SU OFERTA). | 1 Unidad no definida | CLP 5.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.