Resultado de licitación
CONST. CIERRES PERIMETRALES RECINTOS MUNICIPALES
Código b428dbae-9307681 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RUTA 7 SUR SPA | Ruta 7 Sur
- Monto adjudicado
- CLP 118.352.513
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA RUTA 7 SUR SPA | Ruta 7 Sur
RUT 777075284
Francisco Mansilla | Francisco Mansilla
RUT 768708053
VÍCTOR ELISEO SÁNCHEZ LINAY | VyB
RUT 153040265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CIERRES PERIMETRALES DE RECINTOS MUNICIPALES DE LAGO VERDE | 1 Unidad | CLP 118.352.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.