← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FARMACOS PARA FARMACIA POPULAR

Código b42a667d-9176227 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.604.430
Fecha de adjudicación
22-06-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CICLOBENZAPRINA 10 MG X 20 COMP.100 CajaCLP 378
DICLOFENACO 50 MG X 10 COMP.100 CajaCLP 160
DICLOFENACO 100 MG X 8 CAP.200 CajaCLP 370
DESLORATADINA 5 MG X 30 COMP.100 CajaCLP 1.230
IBUPROFENO 600 MG X 20 COMP.200 CajaCLP 420
KETOPROFENO 50 MG X 20 CAP.100 CajaCLP 617
KETOPROFENO 200 MG T.U.100 CajaCLP 820
LORATADINA 10 MG X 30 COMP.100 CajaCLP 330
MELOXICAM 15 MG X 10 COMP.100 CajaCLP 400
ENALAPRIL 10 MG X 20 COMP.100 CajaCLP 320
CLARITROMICINA 500 MG X 14 COMP.30 CajaCLP 2.212
IBUPROFENO 200/5 MG/ML200 CajaCLP 1.237,5
LOPERAMIDA 2 MG X 6 COMP.100 CajaCLP 234
AMLODIPINO 5 MG100 CajaCLP 450
PARACETAMOL 100 MG/ML GOTAS100 CajaCLP 798
ACICLOVIR 5% CREMA30 CajaCLP 379
MELATONINA 3 MG X 30 COMP.100 CajaCLP 1.050
DULOXETINA 30 MG X 30 CAP.100 CajaCLP 3.750
DULOXETINA 60 MG X 30 CAP.100 CajaCLP 3.960
CLONAZEPAM 2 MG X 30 COMP.85 CajaCLP 960
VALSARTAN 160 MG X 30 COMP.100 CajaCLP 4.050
JERINGA 3 ML100 UnidadCLP 37
DICLOFENACO 1,16% GEL TOPICO200 CajaCLP 500
PARACETAMOL 80 MG INFANTIL200 CajaCLP 406

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b42a667d-9176227? | GanaLicitaciones.cl