← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTE PROGRAMA DESARROLLO RURAL-PRODER 2023- MUNICIPALIDAD DE FREIRE

Código b42a9f0e-9164820 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AGRO GESTIÓN COMERCIAL SPA | Agrogestion Comercial SPA.

Monto adjudicado
CLP 8.837.750
Fecha de adjudicación
28-06-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AGRO GESTIÓN COMERCIAL SPA | Agrogestion Comercial SPA.

RUT 771293158

Ganador

ALPHERAT INC SPA | Alpherat Inc SpA

RUT 768916640

ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce

RUT 142826968

FUTURO, ASESORÍA Y GESTIÓN SPA | Futuro, Asesoría y Gestion

RUT 771678718

GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA

RUT 765001196

SOCIEDAD AGROCOMERCIAL AGROVISUR SPA | Agrovisur

RUT 773820066

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA

RUT 76414435K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN BASES1 GlobalCLP 8.837.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b42a9f0e-9164820? | GanaLicitaciones.cl