← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PERIFERICOS COMPUTACIONALES DEC.- 21 EXP. 304 mms

Código b42ad72e-9106752 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 2.020.575
Fecha de adjudicación
03-03-2023
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

RUT 776269123

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas

RUT 763997685

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA

RUT 763991288

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA

RUT 776814172

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

GLOBAL SPA | Global servicios

RUT 776082163

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.

RUT 89912300K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | SOFTWARE & LICENCIAS EXPRESS

RUT 774559183

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

NESTOR ANTONIO TAPIA DONOSO | Productos y Servicios NTD

RUT 156688479

OMA | OMA

RUT 770727456

PROVEEDORES DE INSUMOS GENERALES SPA | Proinge

RUT 773449430

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T

RUT 761400622

SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC

RUT 773596514

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Teclados USB genéricos150 UnidadCLP 4.359
Mouse USB genéricos150 UnidadCLP 1.811
Cámaras web USB30 UnidadCLP 5.233
Audífonos Stereo USB30 UnidadCLP 7.636
Parlantes USB genéricos30 UnidadCLP 5.451
Teclados Ergonométricos15 UnidadCLP 27.637
Teclados Bluetooth15 UnidadCLP 8.728

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b42ad72e-9106752? | GanaLicitaciones.cl