Resultado de licitación
LIC. ADQ E INSTALACION DE EQUIPOS DE AIRE DEP MUNI
Código b42bf286-9329399 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.160.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
RUT 774345051
KIDHA CHILE SPA | KIDHA CHILE
RUT 77090191K
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 2 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO CONVENCIONAL SPLIT MURO DE CAPACIDAD DE 18.000 BTU CADA UNO, EL CUAL DEBE SER INSTALADO EN LA SALA DEL CONCEJO MUNICIPAL, UBICADO EN LA LOCALIDAD DE CUYA SN, COMUNA DE CAMARONES. | 1 Unidad no definida | CLP 1.440.000 |
| ADQUISICIÓN DE 1 EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO CONVENCIONAL SPLIT MURO DE CAPACIDAD DE 18.000 BTU CADA UNO, EL CUAL DEBE SER INSTALADO EN LA OFICINA DE LA AUTORIDAD COMUNAL, UBICADO EN LA LOCALIDAD DE CUYA SN, COMUNA DE CAMARONES. | 1 Unidad no definida | CLP 720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.