Resultado de licitación
1029: Provisión e instalación de red húmeda en edificio institucional del Servicio Electoral
Código b42c3933-9606184 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.999.999
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
RUT 768551464
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
RNB INGENIEROS SPA | RNB INGENIEROS SPA
RUT 781509744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La provisión e instalación de Red Húmeda, gabinetes de incendio conforme a la normativa chilena vigente (DS N°594/1999) y normativa internacional NFPA 1, 14 ,25 Y 101, reemplazando el sistema fuera de operación, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 9.999.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.