Resultado de licitación
GP/GUB/12/DAS/SVC DE MANTENIMIENTO DE INFRESTRUCTURA Y REPARACIÓN DE CANALETAS Y FILTRACIÓN DEL HANGAR PERTENECIENTE AL GRUPO DE PRESENTACIONES
Código b43445d3-9649359 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 693.750
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
MAXIMILIANO IGNACIO VIEYRA HERNANDEZ | HM Renovaciones
RUT 162812823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRESTRUCTURA Y REPARACIÓN DE CANALETAS Y FILTRACIÓN DEL HANGAR PERTENECIENTE AL GRUPO DE PRESENTACIÓNES, DE ACUERDO A BASES ADM, BASES TÉCNICAS, ANEXOS Y VISITA A TERRENO DE CARACTER OBLIGATORIO. | 1 Global | CLP 693.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.