Resultado de licitación
P.85-2024 SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA LAS LINEAS DE PIPING Y RADIADORES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
Código b43501d1-9349522 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alex Americo | Enerlib
- Monto adjudicado
- CLP 19.327.731,09
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alex Americo | Enerlib
RUT 764852311
ENRIQUE EDUARDO GOMA MARTÍNEZ | gomi
RUT 63302376
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA
RUT 7047607K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA LAS LÍNEAS DE PIPING Y RADIADORES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | 1 Global | CLP 19.327.731,09 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.