← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NUEVO LLAMADO PARA LA ADQUISICIÓN DE TINTAS TONER E INSUMOS INFORMATICOS PARA DIFERENTES DEPARTAMENTO MUNICIPALES CHILLÁN - Readjudicada en Id 2467-240-R126

Código b435155a-9615442 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

Monto adjudicado
CLP 5.322.220
Fecha de adjudicación
31-03-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys

RUT 760955337

LIFS | LIFS LTDA.

RUT 762552663

Ganador

PRO OFFICE SPA | Pro Office

RUT 782778420

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N° 4 – ADQUISICION DE TINTAS - VER BASES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 5.322.220

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b435155a-9615442? | GanaLicitaciones.cl