Resultado de licitación
INFRAESTRUCTURA LICEO COMERCIAL REPÚBLICA BRASIL
Código b438a769-9530288 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ENRIQUE GERMÁN KEIM SECO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA KEIM
- Monto adjudicado
- CLP 72.610.146
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
CONSTRUCCIONES ENRIQUE GERMÁN KEIM SECO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA KEIM
RUT 765780098
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
CONSTRUCTORA DIM SPA | Constructora DIM
RUT 779031535
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
Constructora Jorge Varela Mordojovich EIRL | Constructora Varela EIRL
RUT 760575747
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
FERNANDO ANTONIO | EFCON SPA
RUT 764821696
Francisco Ismael | CV GESTION INMOBILIARIA SPA
RUT 768526648
GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES
RUT 780617047
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA
RUT 762677768
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RODRIGO AVENDAÑO SPA | ICRA INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 775061553
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
LLAPE CONSTRUCCIÓN SPA | Rodrigo David
RUT 764950453
MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA | MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA
RUT 766336221
NYJ SERVICIOS Y PROYECTOS LIMITADA | NYJ
RUT 773057192
PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa
RUT 767692528
Roberto Ismael | Constructora Roitg EIRL
RUT 763117626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTOS DE INFRAESTRUCTURA, LICEO COMERCIAL REPUBLICA DE BRASIL | 1 Global | CLP 72.610.146 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.