Resultado de licitación
SDA 4609-4590/ SERVICIOS DE MANTENCIÓN Y REPARACION PARA VEHICULOS MUNICIPALES
Código b43af99a-9522230 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 1.595.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LORETO DEL CARMEN NÚÑEZ SANDOVAL | LOGISTICA SALVA
RUT 67490169
MARÍA PILAR SAAVEDRA NEIRA | INTELISERVICE Mantenimiento Automotriz Integral Car Care Service.
RUT 133153756
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCION , CAMION VOLKSWAGEN 15180 AÑO 2011 PATENTE CYSF-26., SEGUN DETALLE | 1 Unidad | CLP 368.000 |
| SERVICIOS DE MANTENCION , CAMIONETA KIA FRONTIER AÑO 2020 PATENTE LZDW-44 , SE ADJUNTA ARCHIVO. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Servicio de mantención de los 90.000 kms para camioneta municipal patente KVZH-40, marca Nissan NP300, año 2019, chasis 3N6BD33B6KK807188 | 1 Unidad no definida | CLP 280.000 |
| Servicio de mantención de los 80.000 kms y Reparación para camioneta municipal patente KVZH-42, marca Nissan NP300, año 2019, chasis 3N6BD33B5KK808381 | 1 Unidad | CLP 667.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.