Resultado de licitación
Traslado de alumnos
Código b43e6a1d-9165644 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ROBERTO GUZMÁN CHIRINO | El farolito
- Monto adjudicado
- CLP 2.125.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ ROBERTO GUZMÁN CHIRINO | El farolito
RUT 57707011
OSCIEL MAURICIO ÁLVAREZ CORTÉS | Osciel Mauricio
RUT 158024136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de 25 alumnos desde escuela El Palqui a colegio República de Chile, el dia 23.05.2023 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Traslado de 26 alumnos desde escuela Alejandro Chelen Rojas a colegio República de Chile, el dia 23.05.2023 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Traslado de 22 alumnos desde colegio Río Grande de Caren a colegio Republica de Chile, el dia 23.05.2023 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| TRASLADO DE 26 ALUMNOS DESDE ESCUELA ALEJANDRO CHELEN ROJAS A ESCUELA EL PALQUI EL DIA 31.05.2023 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| TRASLADO DE 30 ALUMNOS DESDE LICEO A ESCUELA EL PALQUI, EL DIA 31.05.2023 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| TRASLADO DE 30 ALUMNOS DESDE COLEGIO REPUBLICA DE CHILE A ESCUELA EL PALQUI, EL DIA 31.05.2023 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| TRASLADO DE 22 ALUMNOS DESDE COLEGIO CERRO GUAYAQUIL A ESCUELA EL PALQUI, EL DIA 31.05.2023 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| TRASLADO DE 22 ALUMNOS DEL COLEGIO RIO GRANDE A ESCUELA EL PALQUI, EL DIA 31.05.2023 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| TRASLADO DE 23 ALUMNOS DESDE ESCUELA WENCESLAO VARGAS A ESCUELA EL PALQUI, EL DIA 31.05.2023 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| TRASLADO DE 22 ALUMNOS DEL COLEGIO LA VILLA HASTA COLEGIO REPUBLICA DE CHILE, EL DIA 07.06.2023 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| TRASLADO DE 25 ALUMNOS DESDE ESCUELA EL PALQUI A COLEGIO REPUBLICA DE CHILE, EL DIA 07.06.2023 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| TRASLADO DE 26 ALUMNOS DESDE LA ESCUELA ALEJANDRO CHELEN ROJAS HASTA COLEGIO REPUBLICA DE CHILE, EL DIA 07.06.2023 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| TRASLADO DE 24 ALUMNOS DESDE ESCUELA HUATULAME AL COLEGIO REPUBLICA DE CHILE, EL DIA 07.06.2023 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| TRASLADO DE 22 ALUMNOS DESDE COLEGIO RIO GRANDE AL COLEGIO REPUBLICA DE CHILE. EL DIA 07.06.2023 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| TRASLADO DE 22 ALUMNOS DESDE COLEGIO RIO GRANDE A LA ESCUELA ALEJANDRO CHELEN ROJAS, EL DIA 27.06.2023 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| TRASLADO DE 15 ALUMNOS DESDE LICEO HASTA ESCUELA ALEJANDRO CHELEN ROJAS, EL DIA 27.06.2023 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| TRASLADO DE 48 PERSONAS DESDE COLEGIO CERRO GUAYAQUIL A VALLE DEL ENCANTO, EL DIA 06.06.2023 | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.