Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVIDOR COMPUTACIONAL - CDP 77906 CC 041 - Readjudicada en Id 5067-437-R124
Código b43f65ab-9440031 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.999.500
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA
RUT 771083161
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Jaime Enrique | Zona TI Ltda.
RUT 763388832
JJ MARKET SPA | JyJ
RUT 772801882
OMA | OMA
RUT 770727456
PROBIT SPA | Probit
RUT 773863016
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA
RUT 995428105
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
XI COMPUTER CHILE SPA | XI Computer Chile
RUT 770249678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de servidor computacional para el Departamento de Ingeniería Electrica - CDP 77906 CC 041 | 1 Unidad | CLP 3.999.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.