Resultado de licitación
DEMARCACIÓN DE TRÁNSITO LAS CONDES
Código b440a9c8-9507733 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- 87.893,75
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
APIA SPA | Apia SPA
RUT 995378906
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
GESTION Y SOLUCIONES VIALES SPA | GESOVIA
RUT 767278497
Señalizaciones Viales, ( INGEVIA ) | Señalizaciones Viales, ( INGEVIA )
RUT 969959100
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
ZONA VIAL OBRAS CIVILES SPA | Zona Vial Obras Civiles SpA
RUT 762781867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este proceso de licitación es contratar, el servicio de Demarcación de Tránsito de la comuna de Las Condes, lo que comprende las demarcaciones longitudinales, transversales, Simbología, Leyendas y otros, con el objeto de que las demarcacion | 1 Unidad | 87.893,75 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.