Resultado de licitación
Servicio de sanitizacion, desratizacion y desinsectacion
Código b445ae8a-9415359 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Provincia de Chañaral · Atacama
Resultado oficial
Ganó APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
RUT 763187667
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
INGENERIA Y SERVICIOS DOS AMIGOS SPA | GARDEN PLAGAS SPA
RUT 773057257
PESTCONTROL SPA | PESTCONTROL SPA
RUT 776313920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Sanitización | 72 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de Desratización | 12 Unidad | CLP 50.000 |
| Servicio de Desinsectación | 12 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.