← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P. 31-2026 MEJORAMIENTO DE PAVIMENTOS VEGETACIÓN Y CUBIERTA DEL ÁREA DE CALISTENIA FUNDO EL CARMEN

Código b4489c73-9635129 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Millaruka | Millaruka

Monto adjudicado
CLP 135.441.569
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Millaruka | Millaruka

RUT 765388597

COESPA INGENIERIA SPA | CONSTRUCTORA COESPA

RUT 782346822

CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa

RUT 775385340

CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.

RUT 77892000K

CONSTRUCTORA Y SERVICIOS RHAVIL SPA | CONSTRUCTORA NEXO

RUT 771515738

Ganador

GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR

RUT 769571175

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

SALAZAR SILVA HENRIQUEZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | H2S SpA

RUT 775568232

SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LTDA.

RUT 764125568

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"MEJORAMIENTO DE PAVIMENTOS, VEGETACIÓN Y CUBIERTA DEL ÁREA DE CALISTENIA, FUNDO EL CARMEN"1 GlobalCLP 135.441.569

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4489c73-9635129? | GanaLicitaciones.cl