Resultado de licitación
Adquisición de Computadores de Escritorio y Otros para la Dirección de Tránsito
Código b4497f73-9649837 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.682.748
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
ITC SPA | IT Company
RUT 779053997
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computador All in One, pantalla TOUCH SCREEM, según especificaciones técnicas (Valor Neto). | 1 Unidad | CLP 1.141.100 |
| Computadores All in One, pantalla tradicional (no touch), según especificaciones técnicas (Valor Neto). | 3 Unidad | CLP 684.518 |
| Escáner informáticos de escritorio para digitalizar documentos, similar a FUJITSU, MODELO SCANSNAP IX50., según especificaciones técnicas (Valor Neto). | 4 Unidad | CLP 378.500 |
| impresora multifuncional láser a color para escritorio, similar al modelo Brother MFC- L8900 cdw. | 1 Unidad | CLP 974.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.