Resultado de licitación
Reparación de socavón ocurrido en la DMC.
Código b44d760f-9659131 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Construcciones y Asesorías Renacer SA | Construcciones y Asesorias Renacer SA
- Monto adjudicado
- CLP 31.460.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Construcciones y Asesorías Renacer SA | Construcciones y Asesorias Renacer SA
RUT 968336606
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
CONSTRUCTORA RODRIGO SOLER LIMITADA | CONSTRUCTORA RODRIGO SOLER LIMITADA
RUT 787805000
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INVERSIONES FERRO IGC SPA | INVERSIONES FERRO IGC SPA
RUT 782091646
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación de socavón ocurrido en la Dirección meteorológica de Chile, según bases de licitación insertas en la Resolución que dispone el llamado y todo antecedente anexo en la presente a licitación pública. | 1 Global | CLP 31.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.