← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GSP ADQUISICIÓN DE PROTESIS Y STENT BILIAR

Código b44e3f54-9536389 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 28.336.000
Fecha de adjudicación
20-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
345-7418 PROTESIS BILIAR TEFLONADA PARA USO EN ENDOSCOPIOS DE CANAL 2.8 MM. DE MEDIDAS DE MEDIDAS 7 FR Y 07 CM. STENT BILIAR TIPO AMSTERDAM, DESCARTABLE. RADIOPACO. EXTREMOS REDONDEADOS, UNO CON ORIFICIOS.124 UnidadCLP 28.000
345-7420 PROTESIS BILIAR TEFLONADA PARA USO EN ENDOSCOPIOS DE CANAL 2.8 MM. DE MEDIDAS 7 FR Y 15 CM. STENT BILIAR TIPO AMSTERDAM, DESCARTABLE. RADIOPACO. EXTREMOS REDONDEADOS, UNO CON ORIFICIOS.144 UnidadCLP 28.000
345-7421 PROTESIS BILIAR TEFLONADA PARA USO EN ENDOSCOPIOS DE CANAL 2.8 MM. DE MEDIDAS 7 FR Y 12 CM. STENT BILIAR TIPO AMSTERDAM, DESCARTABLE. RADIOPACO. EXTREMOS REDONDEADOS, UNO CON ORIFICIOS.144 UnidadCLP 28.000
345-7422 PROTESIS BILIAR TEFLONADA PARA USO EN ENDOSCOPIOS DE CANAL 2.8 MM. DE MEDIDAS 10 FR Y 09 CM. STENT BILIAR TIPO AMSTERDAM, DESCARTABLE. RADIOPACO. EXTREMOS REDONDEADOS, UNO CON ORIFICIOS.144 UnidadCLP 28.000
345-7425 PROTESIS BILIAR TEFLONADA PARA USO EN ENDOSCOPIOS DE CANAL 2.8 MM. DE MEDIDAS 10 FR Y 15 CM. STENT BILIAR TIPO AMSTERDAM, DESCARTABLE. RADIOPACO. EXTREMOS REDONDEADOS, UNO CON ORIFICIOS.144 UnidadCLP 28.000
345-7427 PROTESIS BILIAR TEFLONADA PARA USO EN ENDOSCOPIOS DE CANAL 2.8 MM. DE MEDIDAS 10 FR Y 07 CM. STENT BILIAR TIPO AMSTERDAM, DESCARTABLE. RADIOPACO. EXTREMOS REDONDEADOS, UNO CON ORIFICIOS.144 UnidadCLP 28.000
927-8964 STENT DOBLE PIGTAIL, DISEÑO QUE RECUDE LA MIGRACION. ORIFICIOS LATERALES QUE FACILITAN EL DRENAJE. TAMAÑO EN FRENCH DE 5-10, LONGITUD EN CM DE 4-10. PUNTA CONICA QUE FACILITA LA CANULACION.168 UnidadCLP 28.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b44e3f54-9536389? | GanaLicitaciones.cl