Resultado de licitación
Insumos Clínicos, Programa Resolutuvidad.
Código b450e559-9429112 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.281.934
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑO QUIRURGICO ESTERIL CON BORDE ADHESIVO 30X 60 CM. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1,N°2 Y N°3. | 200 Unidad | CLP 650 |
| PAÑO QUIRURGICO ESTERIL PERFORADO CON BORDE ADHESIVO 80 X 80 CM. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1,N°2 Y N°3. | 220 Unidad | CLP 270 |
| PAÑO QUIRURGICO ESTERIL PERFORADO CON BORDE ADHESIVO 50 X 50 CM. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 200 Unidad | CLP 1.156 |
| APOSITO TRANSPARENTE 6X7 CM. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 100 Unidad | CLP 170 |
| MONOCRYL 3/0 AGUJA SEMICIRCULAR ATRAUMATICA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 3 Caja | CLP 1.290 |
| MONOCRYL 4/0 AGUJA SEMICIRCULAR ATRAUMATICA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 9 Caja | CLP 1.290 |
| MONOCRYL 5/0 AGUJA SEMICIRCULAR ATRAUMATICA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 9 Caja | CLP 1.290 |
| NYLON 3/0 AGUJA SEMICIRCULAR ATRAUMATICA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1 Caja | CLP 700 |
| NYLON 4/0 AGUJA SEMICIRCULAR ATRAUMATICA. SE REQUIEREN 100 UNIDADES/SOBRES, NO CAJAS. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIUO N°1, N°2 Y N°3. | 100 Unidad | CLP 559 |
| NYLON 5/0 AGUJA SEMICIRCULAR ATRAUMATICA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 9 Caja | CLP 700 |
| NYLON 6/0 AGUJA SEMICIRCULAR ATRAUMATICA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 3 Caja | CLP 700 |
| AGUJA 31G X 1 1/2 PULGADA. CAJA X 100 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1 Caja | CLP 1.600 |
| AGUJA 27G X 1 1/2 PULGADA. CAJA X 100 UNIDADES. | 1 Caja | CLP 3.220 |
| AGUJA 26G X 1 1/2 PULGADA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1 Caja | CLP 3.220 |
| AGUJA 23G X 1 1/2 PULGADA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1 Caja | CLP 3.220 |
| AGUJA 21G X 1 1/2 PULGADA. CAJA X 100 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1 Caja | CLP 2.609 |
| TIJERA IRIS CURVA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 10 Unidad | CLP 13.889 |
| PORTA AGUJA CON SISTEMA DE CIERRE DE TIPO CREMALLERA PARA SUJETAR LA AGUJA (SUTURA) DE FORMA FIJA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 10 Unidad | CLP 18.890 |
| PUNCH 8 MM. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 50 Unidad | CLP 2.320 |
| PINZA ADSON ANATOMICA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULOARIO N°1, N°2 Y N°3. | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| BISTURI N°10 CAJA X 100 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1 Caja | CLP 4.100 |
| BISTURI N°11. CAJA X 100 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNATR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1 Caja | CLP 6.200 |
| BISTURI N°15. CAJA X 100 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1 Caja | CLP 3.900 |
| BISTURI N°20. CAJA X 100 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1 Caja | CLP 6.000 |
| LAPIZ QUIRURGICO ESTERIL VIOLETA DE GENCIANA O MARCADOR DE PIEL. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 100 Unidad | CLP 620 |
| SUTURA ADHESIVA 6 MM X 75 MM. CAJA X 50 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 3 Caja | CLP 21.850 |
| PLACA PARA ELECTROBISTURI. CAJA X 100 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1 Unidad | CLP 860 |
| LAPICES DE ELECTROBISTURI DE ELECTRICAUTERUO DESECHABLE. PAQUETE X 10 UNIDADES. | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| GEL DISOLUBLE EN AGUA PARA ECOGRAFIA 250 ML. | 5 Frasco | CLP 1.639 |
| CUBRECALZADO. BOLSA O CAJA X 100 UNIDADES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARI N°1, N°2 Y N°3. | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| BATA DE AISLAMIENTO NO ESTERIL. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 200 Unidad | CLP 370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.