Resultado de licitación
SERVICIOS DE EVALUACIÓN DE PLANES DE MANEJO POSTULADOS AL PROGRAMA CONVENIO INDAP-GORE “TRANSFERENCIA RECUPERACIÓN CONSERVACIÓN Y MEJORAMIENTO DE SUELOS”
Código b453aa99-9352303 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS MAURICIO FERNÁNDEZ HERRERA | mauricio
- Monto adjudicado
- CLP 826.907
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS MAURICIO FERNÁNDEZ HERRERA | mauricio
RUT 117080633
CAROLINA ARAGÓN GUAJARDO | Carolina Aragón Guajardo
RUT 13538769K
DANIELLA CASANDRA VÁSQUEZ SOTO | DANIELLA
RUT 119095336
LORENA DEL CARMEN BÓRQUEZ GUERRERO | Lorena Borquez
RUT 131700741
MARCELO FERNANDO OJEDA NAVARRO | Marcelo F. Ojeda Navarro
RUT 123080874
RICARDO ANDRÉS VERA ROJAS | RICARDO ANDRES VERA ROJAS
RUT 186526732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Osorno | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Llanquihue y otras tareas que requiere el Programa como apoyo y seguimiento técnico del mismo. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Chiloé. | 1 Unidad | CLP 6.469 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Chiloé. | 1 Unidad | CLP 6.469 |
| Contratación para evaluación administrativa y técnica de planes de manejo para la Provincia de Palena. | 1 Unidad | CLP 6.469 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.