← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Protesis Dentales Odontologico DESAM año 2025
Código b4564229-9525626 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JESDENT SPA | jesDENT
- Monto adjudicado
- CLP 6.720.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JESDENT SPA | jesDENT
RUT 773812071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere para el Programa odontológico integral componente 1 y 2 2025: 14 unidades Prótesis parciales removibles acrílicas y 6 unidades Prótesis totales removibles acrílicas Programa Odontológico integral. Componente Nº 1: atención odontológica | 1 Global | CLP 4.160.000 |
| Se requiere para el Programa Programa Mejoramiento al acceso a la atención Odontológica, Componente 1.1:10 unidadesPrótesis parciales removibles acrílicas y 6 unidadesPrótesis totales removibles acrílicas. Programa Mejoramiento al acceso. Componente Nº1.1 | 1 Global | CLP 1.280.000 |
| Se requiere para el Programa Ges salud oral integral componente N° 4: 12 unidades Prótesis parciales removibles acrílicas y 4 unidades Prótesis totales removibles acrílicas.Programa GES Odontológico; Componente Nº 4: Atención odontológica adulto (GES | 1 Global | CLP 1.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.