Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO TRANSPORTE TRATAMIENTO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS ESPECIALES Y PELIGROSOS GENERADOS POR EL HOSPITAL DE LINARES
Código b4587c8c-9198307 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó Del Pilar | DelPilarLtda
- Monto adjudicado
- CLP 243.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Del Pilar | DelPilarLtda
RUT 773224803
EMPRESA DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | SERVICIOS HIMCE LIMITADA
RUT 781371807
GEOSTELLEN | GEOSTELLEN SPA
RUT 762540533
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro APROXIMADO EN 2 AÑOS de residuos ESPECIALES de Establecimientos de Salud con insumos. (Corresponde a: corto punzante, patológicos, cultivos, muestras, sangre y productos derivados, etc.) | 120000 kilogramo | CLP 1.350 |
| Retiro APROXIMADO EN 2 AÑOS de residuos PELIGROSOS de Establecimientos de Salud con insumos. (Placas radiográficas, baterías, catridge oxido etileno, liquido Revelador, Liquido Fijador, productos farmacéuticos residuales, fenol, montajes eléctricos, plomo | 60000 kilogramo | CLP 1.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.