← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de Conservación de Infraestructura Techumbres Hospital del Salvador de Valparaiso

Código b458865d-9179878 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ITALIA SPA | Constructora Italia SpA

Monto adjudicado
CLP 135.401.100
Fecha de adjudicación
01-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA ITALIA SPA | Constructora Italia SpA

RUT 777220373

Jonathan Danilo | Jonathan Danilo

RUT 764014545

Juan Carlos | GB Ingenieria

RUT 76881886K

RECOS SPA | Iván Eugenio

RUT 768687633

SOCIEDAD COMERCIAL JAMIBA LIMITADA | COMERCIAL JAMIBA LTDA.

RUT 761822624

Ganador

SOCIEDAD IGEL INGENIERIA SPA | IGEL Ingeniería y Construcción

RUT 771365884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicios de conservación de Infraestructura, Reposición de Techumbres del Hospital del Salvador de Valparaiso, vigencia 120 dias desde el acta de entrega del terreno1 UnidadCLP 135.401.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b458865d-9179878? | GanaLicitaciones.cl