Resultado de licitación
DISEÑO ARQUITECTURA INGENIERIA ESTADIO COMUNAL
Código b4590869-9319560 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
- Monto adjudicado
- CLP 47.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
CONSTRUCTORA TELLO SPA | Constructora Tello
RUT 77251977K
ESPACIO 6280 SPA | 6280
RUT 766288898
MARCELO LEONEL CHINETTI CALQUÍN | mchinetti
RUT 10106767K
ROC ARQUITECTOS SPA | ROC Arquitectos
RUT 771357172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación y ejecución de los Diseños de Arquitectura, Ingeniería y especialidades para el Estadio Municipal de San Rosendo, todos los diseños, planos, eett, presupuestos deben estar debidamente coordinados entre sí, evitando duplicidades, inconsistenci | 1 Global | CLP 47.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.