Resultado de licitación
INSUMOS VARIOS PERFILES FIERROS Y SOLDADURAS
Código b4595dbb-9539928 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Direccion de Vialidad - XI Región - Provincia de Cochrane · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 9.905.705
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CRISTIAN JAVIER MANSILLA MANSILLA | cristian mansilla
RUT 134082135
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE
RUT 140979171
NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa
RUT 772399588
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL CUADRADO 100X100X6MTX3mm | 50 Tira | CLP 75.264 |
| PERFIL CUADRADO 75X75X6MTX2mm | 20 Tira | CLP 37.800 |
| PERFIL CUADRADO 50X50X6MTX2mm | 5 Tira | CLP 24.612 |
| PERFIL CUADRADO 40X40X6MTX2mm | 15 Tira | CLP 19.404 |
| PERFIL CUADRADO 30X30X6MTX2mm | 20 Tira | CLP 14.112 |
| PERFIL CUADRADO 20X20X6MTX2mm | 20 Tira | CLP 8.820 |
| PERFIL ANGULO RECTO 100X100X5mmX6M | 10 Tira | CLP 61.609 |
| PERFIL ANGULO RECTO 50X50X6MTX3mm | 15 Tira | CLP 19.064 |
| PERFIL ANGULO RECTO 30X30X6MT*2mm | 15 Tira | CLP 7.282 |
| PERFIL ANGULO RECTO 20X20X6MTX2mm | 15 Tira | CLP 4.745 |
| PERFIL PLETINA 100X5mm | 15 Tira | CLP 40.729 |
| PERFIL PLETINA 50X3mm | 15 Tira | CLP 12.229 |
| PERFIL PLETINA 32X2mm | 15 Tira | CLP 7.807 |
| PERFIL PLETINA 20X2mm | 15 Tira | CLP 4.888 |
| PLANCHA DE FIERRO LISO 3000X1000X2mm | 5 Unidad | CLP 61.091 |
| PERFIL TUBO 2”X3mm | 5 Tira | CLP 29.736 |
| PERFIL TUBO 2,5”X2mm | 3 Tira | CLP 25.452 |
| PERFIL TUBO 1 ”X2mm | 10 Tira | CLP 9.660 |
| PERFIL RECTANGULAR 200X100X6MTX5mm | 6 Tira | CLP 186.984 |
| SOLDADURA 11018 5/32 | 50 kilogramo | CLP 4.500 |
| SOLDADURA 11018 1/8 | 25 kilogramo | CLP 4.500 |
| SOLDADURA 6010 3/32 | 15 Tira | CLP 4.500 |
| SOLDADURA 6010 1/8 | 15 kilogramo | CLP 4.500 |
| SOLDADURA 7018 1/8 | 25 kilogramo | CLP 4.500 |
| SOLDADURA 7018 3/32 | 25 kilogramo | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.