← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 01 CAMIÓN AUXILIO DE CARRETERA GRÚA

Código b45aaa20-9599461 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 48.697.313
Fecha de adjudicación
16-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS ESPECIALES SPA | DIVESPEC

RUT 773550247

Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA

RUT 76141853K

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 01 CAMIÓN AUXILIO DE CARRETERA GRÚA AUTOMOVILERA PARA EL DEPTO. DE APOYO A LAS OPERACIONES POLICIALES DE LA ZONA ATACAMA CON CARGO AL FONDO ROTATIVO DE ABASTECIMIENTO (F.O.R.A.)1 UnidadCLP 48.697.313

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b45aaa20-9599461? | GanaLicitaciones.cl