Resultado de licitación
DISEÑOS ARQ. ING. ESPECIALIDADES COSAM N. PP. 67
Código b45b407d-9347944 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 132.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
MAXIMILIANO JOSÉ MÉNDEZ PÉREZ | COLECTIVO 360
RUT 768603820
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
SOUTH WEST ARQUITECTURA S.A. | SOUTH WEST ARQUITECTURA S.A.
RUT 761240129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes bases tienen por objetivo la ejecución del proyecto “DESARROLLO DE LOS DISEÑOS DE ARQUITECTURA, INGENIERÍA Y ESPECIALIDADES DEL PROYECTO “REPOSICION CENTRO DE SALUD MENTAL NORTE ANTOFAGASTA (COSAM),” CÓDIGO BIP: 30112052-0. | 1 Unidad no definida | CLP 132.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.