Resultado de licitación
Convenio suministro filtros de aire para HLS y CDT
Código b45d5f16-9085941 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó F&F CLIMA SpA | F&F Clima SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.011.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
F&F CLIMA SpA | F&F Clima SpA
RUT 762364980
geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
RUT 760958042
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
Inversiones CS Ltda. | Inversiones CS
RUT 761234870
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtros Primarios "Metálicos Lavables (35% Eficiencia);24”x24”x2” | 90 Unidad | CLP 18.000 |
| Filtros Primarios "Metálicos Lavables (35% Eficiencia);20”x24”x2” | 58 Unidad | CLP 16.000 |
| Filtros Primarios "Metálicos Lavables (35% Eficiencia);20”x25”x2” | 12 Unidad | CLP 16.000 |
| Filtros Primarios "Metálicos Lavables (35% Eficiencia);12”x24”x2” | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| Filtros Primarios "Metálicos Lavables (35% Eficiencia);40”x19,5”x2” | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtros Primarios "Metálicos Lavables (35% Eficiencia);38”x19,5”x2” | 8 Unidad | CLP 28.000 |
| Filtros Primarios "Metálicos Lavables (35% Eficiencia);38”x24”x2” | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Filtros Primarios "Metálicos Lavables (35% Eficiencia);34”x15,5”x2” | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| Filtros Secundario "Filtro de Bolsa (85% Eficiencia);24”x24”x12” | 61 Unidad | CLP 18.000 |
| Filtros Secundario "Filtro de Bolsa (85% Eficiencia);20”x24”x12” | 31 Unidad | CLP 16.000 |
| Filtros Secundario "Filtro de Bolsa (85% Eficiencia);20”x25”x12” | 6 Unidad | CLP 16.000 |
| Filtros Secundario "Filtro de Bolsa (85% Eficiencia);12”x24”x12” | 3 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.