← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CÁNULAS VENOSAS Y ARTERIALES

Código b46020a2-9495530 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

Monto adjudicado
CLP 180.192.000
Fecha de adjudicación
02-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CÁNULA BIFÁSICA DE DRENAJE VENOSO PARA VACÍO DE 3 ESTACIONES 29 – 29 Fr540 UnidadCLP 48.000
CÁNULA BIFÁSICA DE DRENAJE VENOSO DE 2 ESTACIONES 32 a 40 Fr538 UnidadCLP 48.000
CÁNULA VENOSA CURVA O ANGULADA 22 Fr360 UnidadCLP 39.000
CÁNULA VENOSA CURVA O ANGULADA 24 Fr360 UnidadCLP 39.000
CÁNULA ARTERIAL MULTRIPROPÓSITO CON LUER EOPA 18 Fr720 UnidadCLP 68.000
CÁNULA ARTERIAL MULTRIPROPÓSITO CON LUER EOPA 20 Fr540 UnidadCLP 68.000
CÁNULA ARTERIAL MULTRIPROPÓSITO CON LUER EOPA 22 Fr108 UnidadCLP 68.000
CÁNULA ARTERIAL MULTRIPROPÓSITO CON LUER EOPA 24 Fr108 UnidadCLP 68.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b46020a2-9495530? | GanaLicitaciones.cl