← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ORTODONCIA

Código b460f9c0-9184560 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 2.428.845
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA DE LIGADURS DE COLOR NEGRO10 BolsaCLP 4.993
BOLSA DE LIGADURS DE COLOR MORADO10 BolsaCLP 4.993
BOLSA DE LIGADURS DE COLOR PLATEADO/GRIS10 BolsaCLP 4.993
BOLSA DE LIGADURS DE COLOR AZUL ZAFIRO10 BolsaCLP 4.993
BOLSA DE LIGADURS DE COLOR CALIPSO10 BolsaCLP 4.993
BOLSA DE LIGADURS DE COLOR PURPURA CLARO10 BolsaCLP 4.993
BOLSA DE LIGADURS DE COLOR ROJO10 BolsaCLP 4.993
EXPANSOR PALADAR 34MM.5 UnidadCLP 37.000
EXPANSOR PALADAR 36MM.5 UnidadCLP 37.000
EXPANSOR PALADAR 38MM.5 UnidadCLP 37.000
EXPANSOR PALADAR 40MM.5 UnidadCLP 37.000
ELASTICO INTRAORAL 5/16 MEDIUM10 CajaCLP 17.675
ARCOS DE ACERO 17X25 SUPERIOR10 SobreCLP 3.277
ARCOS DE ACERO 17X22 INFERIOR10 SobreCLP 3.277
ARCOS DE ACERO 19X25 INFERIOR10 SobreCLP 3.277
ARCOS DE ACERO 19X25 SUPERIOR10 SobreCLP 3.277
ARCOS DE ACERO 21X25 SUPERIOR5 SobreCLP 3.277
ARCOS DE NITINOL 0.12 SUPERIOR10 SobreCLP 2.100
ARCOS DE NITINOL 0.12 INFERIOR10 SobreCLP 2.100
ARCOS DE NITINOL 0.14 SUPERIOR10 SobreCLP 2.100
ARCOS DE NITINOL 0.16 SUPERIOR6 SobreCLP 2.100
ARCOS DE NITINOL 0.16 INFERIOR10 SobreCLP 2.100
ARCOS DE NITINOL 0.18 SUPERIOR10 SobreCLP 2.100
ARCOS DE NITINOL 0.20 INFERIOR10 SobreCLP 2.100
ARCOS DE NITINOL 16X16 INFERIOR5 SobreCLP 3.500
ARCOS DE NITINOL 16X22 SUPERIOR6 SobreCLP 3.500
ARCOS DE NITINOL 17X25 SUPERIOR10 SobreCLP 3.500
ARCOS DE NITINOL 17X25 INFERIOR6 SobreCLP 3.500
ARCOS DE NITINOL 17X22 SUPERIOR6 SobreCLP 3.500
ARCOS DE NITINOL 17X22 INFERIOR6 SobreCLP 3.500
ARCOS DE NITINOL 18X25 INFERIOR6 SobreCLP 3.500
ARCOS DE NITINOL 19X25 SUPERIOR6 SobreCLP 3.500
BRACKET DE REPOSICION MBT 0.22 DE UR 150 UnidadCLP 1.624
BRACKET DE REPOSICION MBT 0.22 DE UL 150 UnidadCLP 1.624
BRACKET DE REPOSICION MBT 0.22 DE UR 260 UnidadCLP 1.624
BRACKET DE REPOSICION MBT 0.22 DE UL 250 UnidadCLP 1.624
BRACKET DE REPOSICION MBT 0.22 DE UR 350 UnidadCLP 1.624
BRACKET DE REPOSICION MBT 0.22 DE UL 350 UnidadCLP 1.624
ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 0.14 INFERIOR6 SobreCLP 5.210
ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 0.16 INFERIOR6 SobreCLP 5.210
ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 16X22 SUPERIOR6 SobreCLP 5.600
ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 17X25 INFERIOR6 SobreCLP 5.600
ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 17X22 SUPERIOR6 SobreCLP 5.600
ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 0.14 SUPERIOR6 SobreCLP 5.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b460f9c0-9184560? | GanaLicitaciones.cl